Обнаружена трещина в стене новой купленной квартиры - последствия и возможные действия

• г. Ставрополь

Во многоэтажном здании куплена квартира у застройщика, акт приема-сдачи подписан 3 месяца назад. Сейчас обнаружена трещина в стене как снаружи здания, так и внутри квартиры. Идет от нижнего угла окна к нижнему углу пешеходной арки. Примерно 2 метра. Т.е. квартира смежна с пешеходной аркой. Видно что с обоих сторон трещину замазывали, но она опять проявилась.

Какие могут быть последствия и что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в данном случе пишите претензию застройщику, ваш дом на гарантии. Они должны устранить недостатки.