Вопросы о больничном по беременности и декретных в связи с изменением дат устройства на работу и увольнения

• г. Ставрополь

Вы можете помочь мне разобраться с больничным по беременности? Устроилась на работу в 02.05.2017 году уволилась 05.07.18 г.

Устроилась 16.07.2018. Уходить в дикрет мне 12.12.18 г. Защитают ли мне 2018 год. И как в моем случае мне будут считать дикретные?

Ответы на вопрос (2):

Если в ы уходите в декрет в 2018 году, то расчет пособия будет за два предыдущих года, это 2017 и 2016 год. В 2017 году Вы работали у другого работодателя, Вам необходимо заказать там справку по форме 182 н, выдается она по вашему требованию, и предъявить ее в свою бухгалтерию. Если в 2016 году вы нигде не работали, то там расчет будет стандартный.

Я уже заказала эту справку. А что значит стандартный расчет?