Принятие или утверждение устава - влияние на отношения с ФНС и возможные проблемы

• г. Москва

В повестке собрания говорится о принятии устава в новой редакции. Есть ли разница между "принятием устава" и "утверждением устава". Возникнут ли потом проблемы с ФНС?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется, есть разница между "принятием устава" и "утверждением устава".

Устав сначала принимают по количеству голосов, а затем по результатам голосования - "утверждение устава"[/i].