Влияет ли судимость моего брата на возможность оформления визы для работы за границей?

• г. Москва

Мой брат отбывает наказание, у него вторая судимость, первая условный срок, вторая по статье за сбыт наркотиков, по решению суда срок дали-5 лет, уже год прошел. Сейчас у нашего папы перспективы на работе с выездом за границу (он проектировщик, ведущий инженер).

Работу предлагают в Америке и Африке (Венесэлла, Бразилия иБали и др), будут ли у него проблемы с оформлением визы для работы в этих странах в связи с тем, что его старший сын судим и отбывает срок?

Ответы на вопрос (2):

никаких проблем не вижу отец за сына и сын за отца не отвечает еслибы смотрели на судимость или осуждение родственников то пол России былобы не выезднными так что всё нормально главное чтобы у вашего отца всё было с законом нормально а сын ему ник5ак не помешает

По этому поводу лучше обратиться к тем организациям, которые и занимаются контролем.

Это ФМС и ФСБ России.