Как доказать получение страховой выплаты после кражи телефона, если Евросеть отрицает продажу страховки вопреки наличию страхового полиса

• г. Ульяновск

Как добиться получения страховой выплаты после кражи телефона если Евросеть не подтверждает факт продажи страховки, хотя страховой полис у меня на руках.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. На первом этапе Вам необходимо посмотреть какая страховая прописана в договоре, после это письменно написать в эту страховую (указан адрес) заявление о наступлении страхового случая с просьбой о выплате страховой премии. И еще если нет адреса нужно его найти. По названию ищем в интернете огрн этгй организации, после скачиваем выписку с сайта налоговой по номеру огрн, дальше сиотрим тот самы адрес. Еще может быть в полисе есть номер тел горячей линии. Звоним туда и сообщаем о наступлении страх случая и спрашиваем номер регистрации, под которым Вас внесли в список страховых случаев. И дальше лучше по тел обсудить со мной.

Добрый день, Вам необходимо письменно обратиться в страховую, которая указана в Договоре. И далее, при отсутствии ответа направляете досудебную претензию, и обращаетесь в суд.

Для подтверждения кражи вам необходимо возбуждение уголовного дела.