Ребенку 6 лет должны 450 000 рублей по алиментам, но должник не работает официально и пристав не видит нарушений

• г. Сыктывкар

Ребенку 6 лет задолженность по алиментам 450000 рублей от 10 2014 года проплати всего 13200 рублей пристав нарушения не видит должник не работает официально.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, следует обратиться с жалобой в прокуратуру, раз уж пристав не видит нарушения.

Написать заявление в органы о привлечении к уголовной ответственности по ст.157 Уголовного кодекса РФ-злостное уклонение от выплаты алиментов

[quote][/quote] – это постоянное и намеренное невыполнение обязанности содержать несовершеннолетнего ребенка (выплачивать алименты, установленные в законном порядке).

Признаки злостного уклонения от выплаты алиментов:

Пребывание в розыске по причине неуплаты алиментов;

Введение в заблуждение о реальном размере своих доходов;

Смена места проживания в попытке уклониться от выплаты алиментов;

Отказ или уклонение от трудоустройства через Центр занятости;

Значительная сумма задолженности — свыше 10 000 рублей;

Игнорирование предупреждения судебных приставов об уголовной ответственности;

Длительный срок уклонения от алиментных выплат – более 4 месяцев.