Почему за горячую воду начисляют, а за холодную нет в моей непроживаемой комнате в трёхкомнатной квартире?

• г. Пермь

Я являюсь собственником комнаты 10 кв.м в трёхкомнатной квартире, где я не зарегистрирована и не проживаю, не сдаю. Комната пустая. Составила акт о моем непроживании с привлечением свидетелей и представителя УК. Акт направила в ресурсная дающие организации водоснабжения и теплоснабжения. За холодную воду начисления не производят, а за горячую начисляют по счётчикам. Почему?

Ответы на вопрос (2):

Ну так все логично, если Вы не проживаете, то и показания счетчика будут нулевые.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спрашиваете почему, потому что Постановлением Правительства РФ №354 от 06 мая 20011 года предусмотрено начисление за ГВС даже если вы в комнате непроживаете.