Проблема с увольнением на испытательном сроке - отсутствие подписи директора, недоставка трудовой книжки

• г. Ростов-на-Дону

Увольняюсь на испытательном сроке, договор не подписан директором, а только мной (считается не действительным) , трудовую не отдают, даже при том, что там нет записей, говорят, что нужно возможно заполнить какой-то документ, чтобы отдали.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если Вы были допущены к выполнению трудовых функций, то это значит, что на работу Вы приняты. Так как у Вас был испытательный срок, то Вы должны были за три дня до увольнения подать соответствующее заявление. В последний день с Вами должны полностью рассчитаться и отдать документы, в том числе и трудовую книжку.

В соответствии с Трудовым кодексом РФ с Вами должны были заключить трудовой договор, в котором одним из положений было бы положение об испытании. Поэтому можете требовать запись в трудовую о приеме на работу и об увольнении. Если Вам это выгодно. Тем более, если Вы увольняетесь по собственному желанию.