Как доказать отсутствие замены деталей и взыскать половину стоимости автомобиля, подаренного матери ответчика, через суд?

• г. Симферополь

Что делать через суд взыскиваю 1/2 стоимости автомобиля купленного в браке и до развода подаренного матери ответчика, ответчик пытается занизить стоимость говорит что делал замену деталей, но на самом деле ничего не делал я до этого слышала как это ему по телефону советовал адвокат и предлагал человека который может сделать чеки. Как мне в суде доказать что эти детали не менялись (автомобиль куплен октябрь 2014 года в автосалоне), и можно ли взыскивать деньги за авто по рыночной стоимости не на момент рассмотрения дела в суде, а на момент отчуждения?

Ответы на вопрос (1):

Стоимость имущества при разделе определяется на момент рассмотрения дела в суде. Поддельные чеки нужно подвергнуть дотошному исследованию. Кроме чеков должен быть договор оказания услуг. Если чеки предоставляются сегодня, а даты на них полугодовой давности, например, то можно назначить химическую экспертизу, которая покажет что чек поддельный (его недавно изготовили и дата на нем не соответствует заявленной)