Как уменьшить платежи по займу или приостановить начисление процентов в период декретного отпуска

• г. Улан-Удэ

Можно узнать, я брала займ, но сейчас не в силах его оплатить, т.к нахожусь на иждивении, зарплату не получаю потому что нахожусь в декретном отпуске. Можно уменьшить платеж или приостановить проценты.

Ответы на вопрос (2):

Отношения гражданско-правовые, регулируются соглашением сторон. Поэтому на такой вопрос о том, можно ли уменьшить платеж, приостановить начисление процентов, или получить отсрочку, всегда будет ответ - можно. Просто кредитор - это не обязан предоставлять. Все зависит от достигнутого (или не достигнутого) сторонами соглашения.

Здравствуйте, Екатерина!

Решение этого вопроса полностью зависит от кредитной организации.

Если они Вам откажут, то Вы в суде сможете попытаться оспорить неустойку и просить ее уменьшения на основании ст. 333 ГК РФ.