Если инспектор не говорит где и во сколько будет слушание суда. А повестки нет. Как узнать в каком суде и когда будет слушание?

• г. Ростов-на-Дону

Если инспектор не говорит где и во сколько будет слушание суда. А повестки нет. Как узнать в каком суде и когда будет слушание?

Ответы на вопрос (3):

В Вашем районном суде по месту жительства. Посмотрите адрес и телефон в Интернете, у каждого суда есть свой официальный сайт.

А если Вы не получите повестку, так даже лучше - это стопроцентная отмена любого решения.

Здравствуйте, Настя!

Если вы имеете в виду слушание по нарушению правил дорожного движения, то слушание будет происходить в мировом суде по вашему месту жительства. Вы можете обратиться туда и на вашем участке узнать, поступал ли в отношении вас материал (Протокол о привлечении к административной ответственности и т.д.).

.. да, и помните, что "мировых судов" в России не существует. Граждане, называющие себя юристами должны владеть юридической терминологией на уровне чуть большем, чем дилетантский.

А что касается вопроса, где будет слушание, то я бы предложил вообще не беспокоиться. По Вашему адресу Вам придёт повестка, где будет всё написано. И даже будет стоять подпись секретаря.