Проблемы с оформлением опеки - Что делать, если опека отказывает в принятии заявления и передает детей в приемную семью?

• г. Челябинск

После смерти сестры 4 детей были в детском доме. Я несколько раз ходила в опеку у меня заявление даже не приняли на оформление опеки, я отправила заказным письмом. После этого получила ответ от них чтобы я собирала перечень документов.. Пока собирала они передали детей в приемную семью. Жилья у меня своего нет (арендую), работаю, официально замужем. Проживаю в другом регионе. В опеке говорят что обращайся в опеку по месту проживания обьясни ситуацию, и если там разрешат оформлять опеку, придешь к нам с разрешением и заберешь детей. Подскажите идти ли мне в опеку по месту проживания или сразу обратиться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Разумеется, что изначально Вам необходимо обратиться в опеку по месту жительства, получить список документов, собрать их, пройти мед. комиссию, подать заявление на оформление заключения, а по результатам уже обращаться в суд, если Вы будете не согласны с решением опеки.