Вопрос о компенсации за неотгуленный отпуск - что делать в случае отказа?

• г. Казань

Положена ли мне компенсация за неотгуленный отпуск? Я отработала пол года по трудовому договору. Поговаривают, что мне ничего не оплатят, как действовать в случае отказа.

Ответы на вопрос (2):

Компенсация за неиспользованный отпуск конечно положена. В случае если не оплатят Вы можете обратится в инспекцию по труду, прокуратуру или суд.

Положена, в соответствии со ст.127 ТК РФ: "При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска."

Согласно ст.122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.