Как получить дубликат аттестата при смене фамилии после замужества? Действителен ли такой документ?

• г. Махачкала

Потеряла аттестат. Надо срочно дубликат. Сейчас замужем. Хочу на девичью фамилию дубликат, в настоящем фамилия мужа у меня. Действителен ли такой аттестат.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 14 февраля 2014 г. N 115 г. Москва "Об утверждении Порядка заполнения, учета и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов", вы можете получить дубликат аттестата в вашей школе.

Он будет оформлен на вашу нынешнюю фамилию, согласно паспорта.

Если хотите на девичью фамилию, то прежде всего вам следует переменить на неё вашу нынешнюю фамилию