Пришло 2 штрафа за парковку с разницей 30 мин на одном и том же месте по 2500 законно ли это?

• г. Москва

Пришло 2 штрафа за парковку с разницой 30 мин на одном и том же месте по 2500 законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно п. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может быть привлечен дважды к административной ответственности за одно и то же нарушение. Эта норма касается правонарушения, совершенного в одном и то же месте в одно и то же время.

Спросить
Пожаловаться

Пришло два штрафа в один день за парковку у одного магазина с разницой во времени в 40 мин. Законно ли это?

Пришли Два штрафа за одно нарушение парковки в неположенном месте с разницей в 2 часа. Машина с места не двигалась. Просто сфотографировали с разных сторон)).

Обжаловать или это законно?

Мне пришло постановление по административному правонарушению, за неправильную парковку в месте предназначенном для платной парковки. Штраф 2500 тыс.

Место парковки Петровский переулок, д.1/30 стр.2. Данные сняты с применением автоматического пибора ПАрк Райт.

В данном месте парковки, места расчерчены под парковку, но нет никоких столбоков ограничителей, а стоят таблички с правилами пользования городской платной парковкой, что в принципе для меня казалось просто информативным стендом. Могу ли я оспорить сумму штрафа или не платить?

Меня обязали на парковке у магазина выделить место для инвалидов.

Т.к. парковка не большая, то хватит и одного места, я повесил знак 6.4 (парковка) с уточняющей табличкой 8.17 (инвалид) на сколько мест распространяется действие знака с этой табличкой?

На всю парковку или на одно место под знаком?

Пришло два штрафа за одно и тоже нарушение в один и тот же день в одном и том же месте в одно и тоже время с разницей в две минуты скажите как в этой ситуации быть. Одно постановление мне выписали сотрудники ГИБДД 05.10.2014 г. в 9 ч 07 мин, второе 05.10.20 14.г. в 9 ч.05 мин, его я обнаружила на сайте где хотела оплатить штраф проверила статья одна нарушение одно только номер постановление разное.

Я стояла в зоне социального объекта под знаком "Бесплатная парковка в зоне социального объекта 24 часа". На почте я получила 2 штрафа по 2500 руб. за неоплаченную парковку, будто я стояла в зоне платной парковке. У моей подруги идентичная ситуация на этой же парковке и ей пришло 3 штрафа. Я подала обжалование штрафов на сайте http://transport.mos.ru. Через несколько дней там установили знак платной парковки. Я звонила и мне сказали, что отказано в обжаловании. Подскажите, пожалуйста, могу ли официально узнать дату установки знака, и как мне теперь обжаловать эти штрафы? Заранее благодарю за ответ!

Проблема в следующем, автомобиль стоит на небольшой парковке (никаких запрещающих знаков на ней не имеется) Сама парковка расположена справой стороны дороги на въезде на завод. За 15-20 метров до парковки установлен знак, остановка запрещена. Пришло порядка десяти штрафов за неправильную парковку. Вопрос, где обжаловать постановления о штрафах (квитанции пришли по месту прописки в Курскую обл.), и какие доказательства необходимо предоставить при этом (фото, видео, письменное подтверждение свидетелей о том что стоянка в данном месте не запрещена)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне пришло два штрафа за превышение скорости с разницей во времени в 14 секунд. На одном и том же месте сфоткали две камеры авто спереди и сзади. Законно ли это?

Имею разрешение из МФЦ на парковку в г. Москве в местах для парковки инвалидов. Я оставил свой автомобиль на парковочном месте предназначеном для парковки инвалидов. Это подтверждалось знаком "парковка для инвалидов" и разметкой на асфальте. Мне пришло постановление о штрафе 2500 руб. Могу ли я обжаловать это? Единственное, у меня небыло знака на заднем стекле " инвалид". С переди на стекле такой знак был.

С одной и той же камеры пришло два поставления за превышение скорости в одном и том же месте, но с разницей в 4 минуты (на фото видно одно и тоже, но разная скорость). Законен ли второй штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение