Как конфликт по поводу квартиры разрушает семейные отношения и наследственные права

• г. Красноярск

Да квартирный вопрос портит взаимоотношения родственников! У нас история ни лучше! Моя сестра ни согласовав с другими сестрами и братом в срочном порядке умудрилась поменять дом в деревне на благоустроенную квартиру, и дом и квартиру записала на себя, прожив несколько месяцев в квартире, сестра выписывает её из этой квартиры и прописывает маму в своей квартире, естественно мама даже ни знала сколько и пенсии получала, А её квартиру продаёт уже за 1 млн 200 тыс и вскоре сестра умирает, дети сестры вступили в наследство той квартиры где была прописана наша мама! Теперь вот плачет, что осталась ни кола ни двора, Ведь она всё и мебель и всё что наживала продала вместе с квартирой! Я обратилась к адвокату; Он сказал если всё было записано на сестре то вы в суде ничего ни выиграете, ОНА конечно позаботилась и постаралась так чтоб улучшить благосостояние своих деток! Ни подумав что мы дети первые наследники! А нас четверо! КОНЕЧНО мама ещё жива ей 83 года и дай бог жить ещё много лет! квартира так и ни переписана так как квитанции приходят на умершую сестру а мама ни может воспользоваться льготами ни на капремонт ни за жкх! А у внуков нет совести отписать хотя бы долю старушке в этой квартире где она только прописана! Такие же наглые как и их мамаша! Я ЕЁ просила приехать жить ко мне, но она ни в какую говорит; пока ни добьюсь своего никуда ни поеду! А наследнички тоесть внуки ждут её смерти! А она может всех нас переживёт!

Ответы на вопрос (1):

Юридически значимой информации в Вашм вопросе не содержится. Поэтому дать сколько-нибудь корректную консультацию невозможно.