Мать обращается в суд из-за невыплаты алиментов бывшим мужем, тот утверждает, что освобожден от платежей в результате опекунства над инвалидом.

• г. Новосибирск

Бывший муж не уплачивает алименты на 2-х несовершеннолетних детей. Задолженность 680572 руб. Написала заявление на привлечение к уголовной ответственности.

Сегодня узнала, что он якобы оформил опекунство над своей сестрой-инвалидом, и якобы, освобожден теперь от каких-либо алиментов и взысканий.

Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Опека над инвалидом не освобождает от обязанности содержать своих детей.

Ирина, добрый день! Нет, невозможно. Оформление опекунства не освобождается от обязанности уплаты алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Всего вам доброго!