Бывший муж перестал платить алименты и угрожает - как защитить себя?

• г. Бердск

Бывший муж не платит алименты уже 4.5 месяца, уже были предупреждения, сейчас написала заявление на привлечение к уголовной ответственности. Теперь он начал мне угрожать? Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Если угрожает, можете подать заявление в полицию

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты вообще, ребенку уже 11 лет. Написала заевление о привлечении должника к уголовной ответственности уже год назад, а толку нет. Что делать?

Бывший муж не платит алименты уже 4 месяца, могу я написать заявление на привлечение к уголовной ответственности. И кому писать это заявление.

Муж бывший алименты должен платить 1 МРОТ

Но платил не полную сумму в итоге пристав мне предложила подать на хадатайство, я подала и он был привлечен к административной ответственности.

В итоге после привлечения административной ответственности он продолжает платить алименты не в полном объеме.

Можно ли сейчас подать на привлечение к уголовной ответственности уже скажите пожалуйста.

Бывший муж ни разу не платил алименты (долг почти 700 тыс.), скрывался, был в розыске 3 года. Теперь появился, но платить отказывается. Написала у приставов заявление на привлечение к уголовной ответственности, мне пришел отказ. Объясняют тем, что он должен к ним прийти и подписать документ, уведомляющий его об уголовной ответственности. Что можно предпринять, чтобы решить эту проблему? Заранее спасибо!

Мой бывший муж не платит алименты с начала 2013 года, к судебным приставам я обращалась неоднократно, бесполезно, делают вид, что вызывают его и беседуют. В декабре 2014 года я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности на имя начальника судебных приставов... тишина. Что мне делать, подскажите пожалуйста.

Мой бывший муж не платит алименты на нашу дочь с 2003 года. И в связи с этим дважды был привлечён к уголовной ответственности. Сейчас я уже в третий раз подала заявление на привлечение к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, но мне отказали, т.к. пристав исполнитель не взяла у него вторую росписку о том, что он знает об уголовной ответственности.

Надо ли приставу исполнителю делать должнику по алиментам предупреждение об уголовной ответственности по ст.157 УК РФ, если он уже дважды привлекался к уголовной ответственности по этой статье?

Бывший муж не платит алименты 2 месяца, когда можно подавать на привлечение к уголовной ответственности, если к административной он уже привлекался, и куда писать заявление приставу или в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж уклоняется от алиментов уже 15 лет, я написала заявление о привличении к уголовной ответственности а мне ответили что отказано так как он не проживает по месту регистрации ине был предупрежден об ответственности, как так может быть если он знает что дочь растет и не копейки не платил а каком предупреждении может идти речь бред, что мне делать?

Бывший муж в мае 2020 года был привлечен к административной ответственности за неуплату алиментов и предупрежден об уголовной ответственности. С октября 2020 по январь 2021 и с января по настоящее время он так и не платит алименты. К административной ответственности я могу его вновь привлечь только в мае, когда пройдет срок привлечения к ответственности. А к уголовной? Я могу уже сейчас обратиться к приставам с заявлением о привлечении к уголовной ответственности?

Быший муж не платит алименты полтора года. После того, как я написала заявление о привлечении его к уголовной ответственности по 157 ст. - он сделал три выплаты. Теперь опять три месяца нет денег, сегодня отправляю второй раз аналогичное заявление. Будет ли к нему применено какое-либо наказание?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение