Сколько дней занимает рассмотрение заявления и осуществление действий по исполнительному листу судебными приставами?

• г. Салехард

В течении какого времени по заявлению к судебный приставам с предоставлением исполнительного листа осуществляется рассмотрение и осуществление действий по исполнительному листу. Т. Е. Сколько дней на рассмотрения заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, согласно ст.30 ФЗ "Об исполнительном производстве" Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Далее, согласно ст.36 ФЗ Об исполнительном производстве судпристав обязан в двухмесячный срок закончить исполнение решение суда.