Скажите пожалуйста, могут ли в вузе заставлять студентов делать прививку (в нашем случае от кори) и как отказаться. Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, могут ли в вузе заставлять студентов делать прививку (в нашем случае от кори) и как отказаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют право принуждать, это не правомерно, имеете право письменный отказ написать.

Могут конечно если это утверждено внутренним распорядком и уставом заведения. Ознакомтесь с основанием данного приказа.