Возможно ли объединить долевую собственность супругов в одном помещении в совместную собственность и какую процедуру выбрать - через нотариуса или Росреестр?

• г. Ижевск

Можно ли объединить долевую собственность супругов в одном помещении в совместную собственность. Если да, такая процедура обязательна через нотариуса или же возможна только в Росреестре, без посещения натариуса?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В настоящее время все сделки с долями оформляются сначала через нотариуса и только потом в Росреестре.