Почему на мою квитанцию за электроэнергию добавлены общедомовые потери и нужно ли за них платить, если есть личный учет прибора?
₽ VIP

• г. Зверево

Приходят квитанции на оплату электроинергии по моему индивидуальному счетчику мне пришло 150 кв. и 50 кв. общедомовых потерь откуда они берутся и нужно ли за них платить если я пользуюсь электричеством и у меня есть личный учет прибора?

Ответы на вопрос (1):

Общедомовые потери должны быть расчитаны между жильцами дома у которых нет счетчиков, а не с вас. Попробуйте обратиться в дальэнэргосбыт, если не поможет тогда в суд. Если вы так просто будите игнорировать и не платить, тогда дальэнэрго может на вас подать в суд о взыскании с вас задолжекнности, а вам тогда прийдётся отстаивать свои права, но уже в качестве ответчика.

Удачи вам!