Обязательные платежи за капремонт - основание и применение в соответствии с Федеральным законом о некоммерческих организациях

• г. Санкт-Петербург

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ г. Москва "О некоммерческих организациях" статья 7. Для целей настоящего Федерального закона фондом признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследующая социальные, благотворительные, культурные, образовательные или иные общественно полезные цели. ДОБРОВОЛЬНО. Так на каком основании обязательны платежи за капремонт.

Ответы на вопрос (1):

Обязательность платежей за капитальный ремонт установлена ЖК РФ. Если, по вашему мнению, нормативно-правовой акт нарушает ваши права и законные интересы вы вправе его обжаловать.