Какая сумма будет получена на руки, если ничего не указано о НДФЛ в трудовом договоре с окладом 35 000 рублей?

• г. Курган

Если в трудовом договоре указан оклад 35 000 рублей, но про ндфл ничего не сказано, какую сумму работник получит на руки? 35 или 35-ндфл?

Ответы на вопрос (1):

В трудовом договоре всегда указывается сумма до вычета налогов.

Если в трудовом договоре указан оклад 35 000 рублей, то на руки Вы будете получать 35 000 рублей - 13% НДФЛ = 30 450 рублей.