Недопустимое поведение семиклассника - что делать и как реагировать

• г. Воронеж

Суть вопроса. Сын в 1 классе. Недавно в класс, на перемене, когда не было преподавателя, забежал 7 классник (известная в школе личность), начал приставать к детям, прыгал по партам, потом схватил сына со спины и прижимал к себе и говорил пойдем в коридор, там его дружки ждали, телесных повреждений нет у сына, он вырвался. Этот 7 классник живет в нашем дворе, отец бывший уголовник (работает или нет не известно), мать странная личность, не пьет, за всеми следит, наблюдает и все время сидит на улице. (насчет слежки внимательной замечено не мной и давно (даже соседи жаловались в разговорах), всегда все пристально разглядывает, что куда и тд.).

Ранее, месяца 2 назад, во дворе данный мальчик приставал к другу моего сына и немного к моему сыну (отбирал игрушку) с матерью был почти вежливый разговор, некоторое время ничего не было.

Скажите, что нужно сделать, как говорить с учителем, с семиклассником или родителями и тд... что бы я сейчас "дров не наломал".

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Начинать надо с официального письма на имя директора школы с требованием разобраться в этой ситуации (в письме изложить все факты).

пригрозить, что будете жаловаться во все инстанции: полицию, прокуратуру, министерство образования, по делам несовершеннолетних и т.д.

после можно писать жалобы во все инстанции.

Т.е. словами и разговорами ничего не решить (если до сих пор не решилось), а действовать в рамках закона.