Права супруги на имущество и доли в квартирах при отсутствии завещания отца

• г. Тула

Умер отец, завещания не оставил, вступил в брак за 3 месяца до смерти. У него было две ипотеки на квартиры, первую он погасил, отремонтировал и обустроил имуществом задолго до брака, а вторую не выплатил. Супруга претендует на доли в каждой из квартир+ на имущество, купленное до брака. Так как за 3 месяца проживания она не вложила денежных средств в ремонт или обустройство квартир. Имеет ли супруга право претендовать на имущество в квартире, приобретенное до брака?

Ответы на вопрос (1):

До брака нет, но нужно доказать, что приобретено до брака.