Вопрос о правовых последствиях интимной связи с несовершеннолетней - что ожидать в настоящее время и по достижении 18 лет

• г. Москва

Что мне будет если мне 17 лет а моей девушке 14 и мы по обоюдному вступили в интимную связь, что мне светит в сейчас и при 18 летии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алексей,

в настоящее время Вам ничего не будет, однако когда Вам исполнится 18 лет, то вступив с девушкой в половое сношение, Вы будете подлежать уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ -

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

С Уважением!