Драка в школе - Сын сломал ключицу однокласснику после угроз и оскорблений

• г. Краснодар

Сегодня в стенах школы произошла драка между моим сыном и его одноклассником. Ребята учатся в 6-ом классе, им по 12 лет. В итоге, мой сын сломал ключицу со смещением однокласснику. Предстоит операция пострадавшему ребенку. Как выяснилось, на моего сына последнюю неделю "сыпались" угрозы от пострадавшего и оскорбления. Он показал переписку в чате. Да... такие оскорбления даже я, взрослый человек еще не слышала. И мой ребенок говорит, что он сам спровоцировал эту драку. Что грозит моему чаду и нам, взрослым?

Ответы на вопрос (1):

Возможно как родителям придется компенсировать материальный и моральный ущерб.