Необоснованное требование - зачем мне подписывать табель рабочего времени, если зарплата постоянно уменьшается?

• г. Южно-Сахалинск

Меня заставляют подписывать мой табель рабочего времени. Зачем им это. Зарплата уменьшается постоянно. Работаю по сменам. 7-8 смен в месяц.

Ответы на вопрос (1):

Потому что ведение табеля учета использования рабочего времени требуется в соответствии с действующим трудовым законодательством.

Спросить
Пожаловаться

В табеле учета рабочего времени есть графа для подписи работников. Когда должен подписывать табель работник, до утверждения табеля руководителем организации или после?

Я работаю в ночные смены 2/2 по 12 часов смена, в месяц выходит 180-192 часа и ночных часов 120-128 часов не является ли это превышением допустимого рабочего времени в ночную смену?

Я работаю администратором в крупной сети, наша управляющая каждый месяц 1 числа заполняет и отправляет по эл.почте в бухгалтерию табеля (основной и с доп. часами) учета рабочего времени. Моя смена это 12 часов при графике 2/2. В основном табеле проставлены 12 и 8 часов, где 12 часов это полный рабочий день, а 8 часов неполный, соответственно остальные 4 часа должны отобразиться в табеле по доп. часам. У доп. часы проставлены частично, притом что работала смену, фото могу приложить. Управляющая переделывать табеля и пересылать в бухгалтерию отказывается.

Меня уволили за прогул, хотя его не было. В табеле учета рабочего времени нет подписи кадровика (моей), только директора. Как признать недействительным подделанный табель? Директор принесла в суд документы без моей подписи, хотя все табели заверялись моей подписью.

Меня взяли на работу на завод по договору на 2 месяца, график работы в 3 смены, в 2 сменах набрано нужное количество людей и они работают по сменам а в моей смене не хватает людей и я должен все эти 2 месяца работать в 3 смену а те смны работают только в 1 и 2 смену. Скажите законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работники нашего предприятия работают на разных объектах, обязанность ведения табелей рабочего времени возложена на главного инженера, подписывает табель директор подразделения, но главное управление требует согласование табелей у заказчиков. Правомочно ли это требование? Должен ли Заказчик подписывать табеля?

Начальник тюрьмы постоянно задерживает смену сдавшую пост на 3-5 часов, привлекая ее к различным родам деятельности. В учете рабочего табеля этого нет. в зарплате тоже. Прокурор, курирующий данное учреждение-все это видит... я имею ввиду смену не Осужденных. А задерживается смена, которая на службе. Пример=после ночной смены (заступает в 20.00) по документам всем сменяемся в 8.00 утра. Да,новая смена нас меняет, но!начальник учреждения не выпускает из режимной территории. Выходим из нее примерно в 11.00-12.00.

Я веду табель учёта рабочего времени водителей бензовозов. Им установлен режим работы 4 через 2. Два дня в день с 8 до 20, обед 1 час; следом две ночи с 20 до 08, ужин 1 час и потом 2 дня выходных. Т.е. четыре смены по 11 часов. Часто они работают по 12, 13, 14 часов без обеда, всё это фиксируется в путевом листе. Руководство меня заставляет раскидывать лишние часы по всему табелю, что часто не совпадает с путевыми листами. За учетный период (месяц) у водителей переработка доходит более 30-40 часов ежемесячно. Законно ли установили такой график работы, смена по 11 часов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение