За время нахождения в распоряжении, руководство ни разу не предложило вакантные должности, хотя они были в наличии.

• г. Южно-Сахалинск

Меня увольняют из МВД по сокращению штатов (имею право на пенсию выслуга 21 год). За время нахождения в распоряжении, руководство ни разу не предложило вакантные должности, хотя они были в наличии. На эти вакантные должности перевели других лиц, должности которых не сокращались. В настоящее время моя должность вновь введена, я нахожусь в распоряжении (еще приказа об увольнении нет). Руководство о введении данной должности молчит, должность не предлагают. Буду уволен 30 декабря 2011 года. Если все же я буду уволен по сокращению штата, то намерен обратиться в суд. Если обращение целесообразно, то буду Вам очень благодарен за помощь в составлении искового заявления. Заранее благодарен Вам за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений, г.Южно-Сахалинск !

При наличии Приказа об увольнении вас по сокращению, руководство ОБЯЗАНО !!! было предложить вам ВСЕ !!! имеющиеся в данном ведомстве вакантные должности.

При наличии допущенных процессуальных нарушениях порядка вашего сокращения вы будете вправе обжаловать ваше увольнение в судебном порядке !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2011г

09:25 моск. вр.