Руководство решает ввести сокращенную должность для восстановленного работника вновь - с какой даты следует указывать в приказе?

• г. Владивосток

Здравствуй!

Работника восстановили на работе год спустя (он был уволен по сокращению). Суд постановил восстановить с даты увольнения. Руководство решило ввести эту сокращенную должность вновь, чтобы работник на ней трудился. С какой даты в приказе писать о введении должности? С даты увольнения или с даты вынесения решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Приказ от сегодняшнего числа, но вприказе написать: восстановить Ф.И.О. с ....(указать дату увольнения) на основании решения суда от(указывайтет дату решения суда).

Успехов Вам!