В чем отличие выделение доли от определения пользования имуществом.

• г. Сыктывкар

У нас 3-х комнатная приватизированная квартира в равных долях на 4 человек (сын, дочь, я и бывший муж). В чем отличие выделение доли от определения пользования имуществом.

Ответы на вопрос (1):

Если ваща квартира приватизирована на четверых, то при выделе доли на каждого полагается по 1/4 квартиры. В каком "углу" квартиры находится эта самая 1/4 доли не указано.

А при определении порядка пользования квартирой, собственники определяют, кто в какой комнате будет жить( например мама с дочкой в большой изолированной комнате, папа в средней, и сын в маленькой), и как например они будут пользоваться общим коридором и балконом. Если согласие между собственниками не достигнуто, то этот вопрос решается в суде.