Нужно ли согласие его супруги для проведения сделки?

• г. Уфа

Хочу купить квартиру, квартира приватизирована на 1 человека (мужа) в 2003 году, больше не продавалась. Нужно ли согласие его супруги для проведения сделки? Продавец утверждает, что нет. Какие еще могут быть подводные камни?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не нужно. В этом случае, для Вас важно только одно - выяснить не проживала ли супруга в этой квартире в момент приватизации и не писали ли отказ от нее. Если проживала и писала, то не советую Вам покупать эту квартиру. Разве, что за 1/3 от ее реальной цены.