Правомочность снятия премиальных баллов заведующей муниципального детского сада без объяснения веских причин за незначительное замечание

• г. Новосибирск

Имеет ли право заведующая муниципального д. сада не объясняя веских причин, снимать премиальные баллы то есть лишая 100% премии, за незначительное замечание?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.