Особенности выплаты алиментов через ППК и неполучение компенсации при переводе на пенсию по случаю смерти кормильца - противоречия в законодательстве

• г. Кемерово

Выплата алиментов с ППК не производится. Но это с государственной, хотя социальная пенсия по инвалидности тоже государственная и 70% удерживать вполне себе законно. Речь идёт о переводе на пенсию по случаю смерти кормильца. Она же не является государственной?

Ответы на вопрос (1):

Выплата алиментов с ППК не производится поскольку выплаты производятся за счет пенсионных накопления бывшего кормильца.