Частная жалоба на возвращение частной жалобы поданная непосредственно в суд кассационной инстанции возвращена в

• г. Москва

Частная жалоба на возвращение частной жалобы поданная непосредственно в суд кассационной инстанции возвращена в суд первой инстанции без оформления Определения, законно ли?

Ответы на вопрос (1):

Законно. Вам уже давали разъяснение на этом сайте, что такая частная жалоба подается через суд первой (!) инстанции. Вы все равно поступаете, как сами считаете нужным, а не как предусмотрено законом. Вот и результат.