Как разрешить спор о установке двери с домофоном в моей собственной квартире с квартирантами?

• г. Балашиха

В квартире, которая находится в моей собственности, живут квартиранты, есть договор найма. В подъезде, в котором находится квартира соседи решили поставить дверь с домофоном. Показали мне пустой договор, сказали что нужно заплатить 2500 рублей. У меня первый этаж, квартиранты и я вообще весной собираюсь квартиру продать, я от установки такой двери отказался и ничего подписывать не стал. В ответ услышал, что т.к. деньги я не сдал на установку двери, то когда через неделю дверь поставят, пусть хоть я хоть мои квартиранты через окна проникают в подъезд. Считаю это неправильно. Как грамотно сейчас решить этот вопрос. Не хотелось бы чтобы квартиранты после работы не смогли зайти в подъезд.

Ответы на вопрос (2):

Отказаться можете, по суду можно обязать снять домофон! Но это все глупо и долго!

Поэтому мой Вам совет, либо обяжите оплатить домофон квартирантов, либо оплатите сами и включите стоимость домофон в стоимость квартиры, коль вы ее все равно собрались продавать!

Вообще-то устанавливаемый домофон будет считаться общим имуществом многоквартирного дома. И поэтому для его установки требуется проводить ОССП и принимать на нём решение!

Но, коли в нашей стране законы и правила не исполняются, то всё есть, так как есть! Поэтому, конечно Вы можете "бодаться" с соседями, но это будет не разумно, не рационально и ДОЛГО!