Военнослужащий объявлен строгий выговор за нахождение на службе в состоянии опьянения - правомерно ли требование увольнения?

• г. Мурманск

Я военнослужащий. В июне месяце мне был объявлен строгий выговор за грубый дисциплинарный проступок - нахождение на службе в состоянии опьянения. Взыскание до сих пор не снято. В сентябре в части прошла по мне аттестационная комиссия, где было принято решение оставить меня в рядах ВС РФ. Более нарушений воинской дисциплины я не допускал. Сейчас заместитель командующего армией требует моего увольнения за тот проступок. Правомерно ли это, если меня один раз уже наказали.

Ответы на вопрос (1):

Вас могут уволить не в качестве наказания, а по НУК.