Выплачивают ли материальную помощь военнослужащим, если ты не писал рапорт?

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, разьясняю, что согласно Правил выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту ежегодной материальной помощи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 05.12.2011 номер 933 военнослужащим, имеющим право на получение ежегодной материальной помощи, но не обратившимся за ней в текущем году, последняя выплачивается одновременно с денежным довольствием за декабрь текущего года.