Перечислил деньги не тому абоненту на Каспии карточку. Что в этом случае мне нужно будет делать.

• г. Астана (Нур-Султан)

Перечислил деньги не тому абоненту на каспи карточку.

Что в этом случае мне нужно будет делать.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в банк с письмом, указать все известные данные лица, которому перевели деньги и просить передать данную информацию данному лицу с требованием о возврате денежных средств.

Далее уже если, деньги не вернутся, необходимо подать в суд иск о взыскании суммы неосновательного обогащения с данного лица, на основании ст.953 Гражданского кодекса РК -

Лицо (приобретатель), которое без установленных законодательством или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (неосновательно обогатилось) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество