Отказ от дистанционных курсов после заполнения заявления на зачисление - договор не подписан, можно ли обязать оплатить?

• г. Челябинск

Решила пройти дистанционные курсы, заполнила заявление на зачисление, где есть формулировка "обязуюсь оплатить", подписала. От организации ни слова после этого. Хочу отказаться. Но договор не подписан еще. могут ли обязать оплачивать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если обучение еще не началось, то обязанность оплаты не наступила.