Если нечаянно (как в обьяснении ответчиков, по закону мы не можем требовать возмещения).

• г. Бийск

Летом две пьяные девушки скинули с балкона кирпичи повредили машину. Вызвали полицию, обе были задержаны. В деле есть их обьяснение, что кирпич уронили случайно, задев ножкой стула. Следователем было вынесено постановление о проведении оценочной экспертизы (за счет гос. средств). мы подали в суд заявление на возмещение материального ущерба. В ноябре наконец-то было первое заседание (ответчика не было). Со слов судьи все доказательства в деле были в порядке. На этом заседании только выяснилось. Что ответчик проживает в другом районе, а следовательно разбирать дело должен другой судья. 16,12,2011 было новое заседание и новая судья! Я в шоке до сих пор! исчезла экспертиза и судья нас по просту выгнала (ответчиков опять не было) тогда я пообещала обратиться в прокуратуру. Нас с мужем вернули уже с улицы. Судья долго мин 40 уговаривала нас бросить это дело, ответчика и так бог накажет, зачем нам это нужно тратить свои деньги на новую экспертизу (очень удивилась узнав, что мы не отремонтировали машину) и сказала, что заверенная копия прежней не действительна, т.к она была сделана в августе, и что эксперт не был предупрежден об уголовной ответственности (но ведь экспертизу делали по постановлению полиции?) зачем вам тратить свои деньги, они у вас, что лишние? И время может растянуться на полгода и год и нам нужно доказать что ущерб приченен умышленно. Если нечаянно (как в обьяснении ответчиков, по закону мы не можем требовать возмещения). а она может вынести любое решение-удолетворить частично или вообще отказать в иске. Хамила, грубила, тыкала, говорила, что я ей может вообще не нравлюсь, орала почему я так сижу (я на седьмом месяце беременности) довела до слез.

Ответы на вопрос (2):

Подайте на судью жалобу в квалификационную коллегию судей.

В письменном заявлении укажите на все нарушения судьи, следователя и иных лиц участвующих в деле, обращайтесь к председателю суда, в прокуратуру и в квалификационную комиссию в г.Барнауле, без свидетелей на какие либо диалоги не соглашайтесь, возможны провокации, не поддавайтесь. ДОВОДИТЕ ДЕЛО ДО ЛОГИЧЕСКОГО ЗАВЕРШЕНИЯ В СУДЕ, ходатайствуйте о передаче дела другому судье.

Всего вам доброго!!!