Заголовок - Возможные юридические проблемы и штрафы для организатора неофициального проекта по выносу мусора за деньги

• г. Благовещенск

Я организатор проекта по выносу мусора за деньги, он не оффициальный так как Я не совершеннолетний. В связи с тем что денежный оборот стал просто огроменным, мне интересно не возникнут ли какие-то проблемы с налоговой или будет ли нам какой-то штраф за то что у нас нету регистрированной оффициальной компании? Если нету зарегистрированной оффициальной компании то и соответственно мы работаем не по договору о предоставлении услуг, нам клиенты доверяют и платят сразу деньги. Возникнут какие-то трудности введением дел таким образом?

Ответы на вопрос (2):

Получается Вы занимаетесь незаконной предпринимательской деятельностью, за что предусмотрена административная ответственность. Но у Вас есть и еще одно нарушение, осуществление деятельности без лицензии. Начиная с 1 июля 2016 года, организация или ИП, которые занимаются предоставлением услуг по вывозу мусора (твердых коммунальных отходов, крупногабаритных материалов, строительного мусора) или снега обязаны получить лицензию. За вывоз мусора или снега без лицензии на этот вид деятельности, будет налагаться штраф и немалый.

Но как мне получить лицензию Я же не совершеннолетний?