Кто отвечает за ремонт крыши и уборку антенн на общедомовой крыше?

• г. Барнаул

Я живу на 3 этаже, очень сильно протекает крыша. ТСЖ ремонтировать крышу (поставить хотя бы заплатки на местах разрыва кровли отказывается, просто замазывает трещины кистью с каким то средством аргументируя, что замена рубероидного покрытия это уже капремонт, а капиталить они не будут), жильцы нижних этажей материально помочь в ремонте крыши отказываются. Вчера наняв бригаду кровельщиков и заплатив им Н-сумму я осталась довольна работой, но... соседи нижних этажей не хотят слышать мои просьбы и предписания ТСЖ убрать антенны с новой кровли. Как быть? Имею ли я право возместить сумму за ремонт кровли с ТСЖ и законно добиться убрать антенны с крыши?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, добрый вечер.

Можете, путем обращения с соответствующим исковым заявлением в суд, грамотно обосновав свои требования.