Возможности сохранения статуса при переходе на должность заведующего по практике в Колледже - опыт работы, отсутствие реорганизации и сокращения, растущее число студентов

• г. Санкт-Петербург

Работаю в Колледже заместителем директора по учебно-производственной работе с 2006 года. В настоящее время мы предлагают перейти на заведующего по практике-это ступень ниже. Реорганизации предприятия нет, сокращения нет, даже увеличилось число студентов. Пришла близкая знакомая директора и хотят для нее предоставить место. Мне 54 года, 1964 года рождения, имею 3 детей, младшему 13 лет. Сейчас буду оформлять пенсию для многодетной матери. Как сохранить свой статус?

Ответы на вопрос (1):

Отказать от перевода на другую должность. Вас перевести в данном случае могут только по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

На предприятие где я работабю ожидается реоргонизация и сокращение всвязи с этим штата. Я работаю на предприятие с 2006 года по настоящее время, имею средне-специальное образование (колледж) и за период работы получила высшее образование, имею сына 24 сентября 2010 года рождения, разведена, сына воспитываю одна, от бывшего мужа получаю алименты по суду, при ликвидации и реоргонизации предприятия, имею ли я какие либо приимущества, гарантии?

Я работаю в ДОУ заведующей. Началась реорганизация путем присоединения ДОУ к школе (08.06.2022). Мою должность будут убирать, при этом не вводится ставка заместителя директора по дошкольной группе, увольнять собираются по п. 2 ст. 278 ТК РФ

Директор школы подала заявление на отпуск с последующим увольнением, мне данную должность не предлагают, на место директора школы будут назначать заведующего учебной частью (Завуча).

Получается из двух директоров остается один, но меня не переводят на место директора.

Правомерно ли это?

Уведомлении о реорганизации, о предстоящем увольнении мне не дают. Только на словах, что увольнять будут день в день, в сентябре, с выплатой как при сокращении.

Других вакансий не предлагают. У меня есть двое детей до 14 лет, муж официально не работает.

Скажите, обязан ли учредитель мне предоставить другое рабочее место?

Я работаю в среднем профессиональном учебном заведении (колледже) более 29 лет, с 1978 года. Начинал работу инженером вычислительного центра, затем старшим инженером, начальником машины (ЭВМ), с 1990 года работаю заместителем директора по учебно-производственной работе. С 1979 года вел преподавательскую деятельность, что по действующим тогда нормативным документам не являлось совместительством. Имея стаж педагогической работы более 25 лет мне в пенсионном фонде отказывают в назначении пенсии по выслуге лет. Правы ли они? Спасибо.

С января 1998 года по настоящее время работаю заместителем директора по учебно-воспитательной работе в детском доме-интернате для умственно-отсталых детей. В августе 2008 года исполнилось 25 лет педагогической деятельности. Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по выслуге лет, не засчитав работу в должности зам. директора с ноября 1998 по август 2008. ответьте, пожалуйста, правомерно ли их решение?

Я учусь в колледже "Сервиса и туризма", при этом работаю по специальности, на все практики нас отправляют принудительно, в последний раз мне сказали, что место преддипломной практики я могу выбрать сама. Сейчас настало время практикой перед дипломом, свои обещания они аннулировали, и говорят, что "эти условия больше не действуют". Какие еще документы нужно предоставить в колледж чтобы мне дали разрешение на практику по месту работы? Как оформить претензию на имя директора? Я хочу подать в суд на колледж за нарушение моих прав. Они грозятся мне отчислением за непрохождение практики по Их предприятию.

Попала под сокращение штатов при реорганизации предприятия, в мае 2019 должна была (май 1964 год рожления) уйти на пенсию, могу я уйти на досрочную пенсию, мои действия после сокращения (15.10.2018 года последний день работы)

Моя мама 1964 г.р.,у неё 3 детей 1984,1985 и 1988 года рождения. Сейчас настало время выходить на пенсию. Влиляет ли статус многодетной матери на выход на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь студентом

У меня подходит время к производственной практике

И нам говорят что на практику будут отпровлять от колледжа

До это го я учился в другом техникуме и когда подходило воемя к производственной практике, нам говорили что мы студенты сами можем выбирать место где проходить практику а если нету такой возможности то техникум предоставляет практику

Где учусь сейчас мне говорят что я обязан пройти практику в том месте где они скажут. Как быть в такой ситуации?

Если нет закона по производственной практике в колледже и в Уставе колледжа производственная практика не прописывается, могу ли я сам решить вопрос и пойти на практику от себя! И колледж не будет мне препятствовать?

Стаж педагогической работы 27 лет. 1990-2001 г. работала в образовательной школе учителем, с 2002 года работала заместителем директора по учебно-воспитательной работе в МОУ ДОД "Детско-юношеская спортивная школа", также тренировала детей. С 2013 года работаю в школе учителем. Имею ли право на льготную пенсию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение