Мне 35 есть уголовная могу ли я подписать контракт?

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

В данной ситуации решение принимает начальник военного комиссариата, если он не против, то возможно. Также вопрос о контрактной службе зависит от командира воинской части. Однако, процент того, что решение будет положительным, не велик.

Здравствуйте, если у Вас судимость погашена, то в соответствии с п. 5 ст. 34 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" оснований для отказа в заключении контракта о прохождении военной службы не имеется.

Отказ в заключении контракта, Вы вправе обжаловать в вышестоящий орган, прокуратуру либо суд.