Не успели мы проехать 500 метров, как нас остановили работники ДПС и попросили открыть багажник.

• г. Краснодар

У моего мужа статья 175 ч.1,попадает ли под амнистию?

Мы купили раков на трассе у ребят, естественно без всяких либо документов или товарных чеков. Не успели мы проехать 500 метров, как нас остановили работники ДПС и попросили открыть багажник. Ну а затем все и началось, проедите с нами в отделение, следователи, суд и т. д.

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,добрый вечер! В соответствии с Федеральным законом от 07.12.2011 № 420-ФЗ внесены поправки в статьею175:

а) абзац второй части первой изложить в следующей редакции:

"наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.";