Может ли УК отказать, мотивируя тем, что у них уже намечены члены совета из их состава.?

• г. Екатеринбург

Будет проводиться собрание по выбору совета дома в мкд. Инициатор Управляющая компания. Я собственник. Хотела бы заявится в члены счетной комиссии. Что нужно для этого сделать? Может ли УК отказать, мотивируя тем, что у них уже намечены члены совета из их состава.? или какой другой причиной.

При заселении дома объявлял о собрании представитель УК (от застройщика) Собрание обявлялось как собрание по инициативе застройщика и при проведении ни о каком выборе УК и совета дома не сообщалось. Никаких решений по оплате совету дом выборе членов совета не проводилось соответственно и др вопросов не обсуждалось. Попросили в конце собрания записаться кто хочет быть в совете дом и что будет собрание о выборе Ук и совета без сообщения о дате. Перед собранием раздавали пустые незаполненные биллютени. Но вдруг оказалось что мы выбрали и УК и совет дома и оказывается и инициатор собрания (она же председатель совета) и все на этом собрании. Сейчас таким же манером протолкнули охрану, домофонную компанию ит.д. Что можно сделать непонятно хоя на лицо мошейничество но УК ничего не боится.

Законно ли собрание собственников? Инициатор проведения собрания - не собственник (со слов имел доверенность, но не предъявлял), сам собственник (давший доверенность) на собрании не присутствовал, но был избран председателем собрания и председателем совета дома. Инициатор собрания собственников МКД – не собственник, сказал, что якобы функции председателя совета МКД будет выполнять вместо самого собственника (давшего доверенность)?

В протоколе - в графах председатель собрания и председатель совета МКД - стоит фамилия и имя собственника, не присутствующего на собрании, а не инициатора (по доверенности).

Голосование на общем собрании собственников жилья выбор председателя совета многоквартирного дома.

Предложено 8 кандидатур для избрания в совет дома. (отражено в бюллетенях для голосования) Как правильно отразить в бюллетене для голосования вопрос по выбору Председателя совета дома оставить место для пустым, чтобы собственники каждый выбрал из состава предложенного совета дома или члены инициативной группы должны написать для рассмотрения например двух кандидатов.

Собрание собственников проводится в очно-заочной форме.

И можно ли в состав совета дома включать представителей муниципальных квартир? Есть ли ограничения по численности состава Совета дома?

С уважением Марина Алексеевна.

Кто будет ответчиком по исковому заявлению о признании протокола общего собрания собственников помещений в МКД недействительным. Инициатор общего собрания или председатель, секретарь, члены счетной комиссии собрания которые подписали протокол? Или все собственники помещений в МКД принявшие участие в голосовании?

Кто будет ответчиком по исковому заявлению о признании решения общего собрания собственников помещений в МКД проведенного в форме очно-заочного голосования, недействительным. Инициатор общего собрания, который все организовал или председатель, который проводил собрание, а так же секретарь, члены счетной комиссии собрания которые подписали протокол? Или все собственники помещений в МКД принявшие участие в голосовании и заполнившие бланки?

Ситуация следующая: Инициатор (собственник помещения в МКД) предложил на общем собрании ликвидировать ТСН и сменить способ управления - Управляющая компания.

При этом инициатор одновременно в протоколе являлся председателем счетной комиссии и председателем собрания, где стоит его фамилия и подпись.

Далее через некоторое время выясняется, что инициатор (собственник помещения в МКД) официально работает в данной УК.

Скажите являются ли перечисленные факты нарушением законодательства РФ и что необходимо предпринять в данном случае?

Управляющая организация инициатор общего обрания собственников помещений. Может ли председателем, секретарем и членами счётной комиссии общего собрания собственников помещений быть работник управляющей компании? Могут ли прописанные, жители дома присутствовать на общем собрании собственников помещений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим выбрать совет многоквартирного дома и председателя совета. На собрание хотим пригласить упра́ылющую компанию. Должна ли управляющая компания участвовать на собрании по вопросу выбора совета МКД и председателя совета МКД?

Мы провели общее собрание собственников в многоквартирном доме. Избрали совет дома и председателя совета. Управляющая компания отказывается принимать протокол собрания, мотивируя тем, что законодательством установлена форма протоколов собраний собственников в многоквартирном доме. Нам выдали стопку бумаг, которые мы снова должны оформить, опять проведя собрание. Насколько законно такое поведение УК и действительно ли существует установленная законом РФ форма протоколов общих собраний?

Пжт может ли в члены Совета МКД или председателя Совета МКД избираться юридическое лицо - собственник помещения в МКД? Если собственником помещения МКД является управляющая организация этим МКД может ли она одновременно войти в состав Совета дома? Не возникает ли в данном случае конфликт интересов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение