И подскажите пожалуйста, если есть такой закон, то что это за закон?

• г. Волгоград

Слышала по радио, что есть какой-то закон согласно которому, если человек проживает на чужой жилплощади более 10 лет с согласия ее владельца, то он получает право на часть этой жилплощади. Моя тетя прожила 17 лет в квартире мужа, которая принадлежит его родителям. Теперь они разводятся и тетя с дочерью остаются на улице. Что посоветуете по данному вопросу? Имеет ли моя тетя и ее дочь право на часть квартиры? И подскажите пожалуйста, если есть такой закон, то что это за закон?

Ответы на вопрос (4):

Прав на квартиру родителей мужа ваша тетя не имеет.

Сомневаюсь я, что Вы правильно поняли то, что услышали по радио.

Но попробуйте обратиться к адвокату (юристу), поскольку здесь напрашивается ст. 31 ЖК РФ. Дочь не может стать бывшим членом семьи. В интересах дочери можно требовать обеспечить её жильём. Но это лишь мои предварительные выводы, поскольку всех обстоятельств дела я не знаю.

Корректный ответ даётся только после изучения всех материалов.

Лучше потратиться на юриста, чем оказаться на улице.

Всего доброго.

Не надо слишком доверять радио! Доверяйте ЗАКОНУ!

Так ТЁТИН муж-то сам НЕ СОБСТВЕННИК! Он лишь член семьи СВОИХ родителей!

Поэтому, решать буду именно родители тётиного бывшего мужа - КТО и ГДЕ останется проживать!