Как подать исковое заявление для получения разницы между выплатой страховой компании и реальным ремонтом после ДТП

• г. Саратов

Виновник ДТП на своём авто врезался в мою машину, страховая компания насчитала сумму по максимому 120000 рублей, но на СТО где я собираюсь ремонтировать своё авто сумма составляет 180000 р, ходил к независимому эксперту он зделал оценку реального ремонта на 185000 р, а с учётом износа деталей 135000 р. Подскажите, так как СК выплатила максимум, могу ли я подать исковое заявление в суд на виновника ДТП на выплату разницы между ущербом и реальным ремонтом, разница высчитывается между выплатой СК 120000 и 135000 оценки с учётом износа деталей или между выплатой СК 120000 и суммы реального ремонта 180000. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать заявление.

С уважением,

Боряев Андрей Александрович